Написать пост

newsmaker

Пошаговая инструкция по взлому электроники Toyota

На слушаниях в Конгрессе компания Toyota провела подробный разбор эксперимента, проведенного д-ром Джилбертом. Как известно, на телеканале ABC он сделал нечто с электроникой педалей Toyota, так что машина начинала произвольно ускоряться, при этом система безопасности бездействовала. Для разбора Toyota наняла независимых экспертов из компании Exponent. Результаты их анализа опубликованы в отчете.

Оказались верными предварительные предположения о том, что в реальности возникновение такого глюка практически невозможно. Для этого нужно поставить между зеленым и красным проводами резистор с сопротивлением 200 Ом (материал с таким сопротивлением, по мнению Toyota, не может появиться внутри салона автомобиля естественным путем), а затем закоротить красный сигнальный провод с 5-вольтовым питанием. Пошаговая инструкция под катом.

Эксперты смоделировали эту же схему на автомобилях Ford Fusion, BMW 325i и Subaru Legacy — и везде происходил такой же сбой с электронными педалями при блокировании системы безопасности автомобиля.



Вот как выглядит сама электронная педаль.

1 комментарий 1нравится 1избранное
ilyxa
  • Maxxon
    09 мар 2010 в 12:51
    За коврик уже не цепляется?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.