Написать пост

HeadShock

Про "ошпарков" (просто крик души)


Ситуация: перегруженный перекресток. Два ряда только налево, один прямо и еще один только на право.
К вечеру, поток первых двух налево настолько мощный, что за перекрестком, разумеется образуется затор.
Что предписывает нам ПДД и вообще реальная жизнь?
Конечно, правильный, сознательный водитель остановится и не поедет на перекресток, дав "хвосту" уйти и в следующий цикл светофора спокойно поедет дальше налево.
А что в жизни? Куча "ошпарков" пользуясь тем, что сознательные водители пропускают свой цикл светофора из-за затора, тупо с третьего ряда едут налево в хвост затору! В итоге имеем жутко заблокированный перекресток, два постоянно стоящих ряда налево и ошпарков, недающих рассосаться пробке — всё есессна до приезда гайцев.
Честно — ЗАДОЛБАЛО. Вот бы иметь волшебный крюк, чтоб рррраз, и за шиворот и в конец пробки, млин.

PS: место действия — Ебург, перекресток пр. Космонавтов, Челюскинцев.
24 комментария нравится избранное
  • ALEMALYOu
    09 фев 2010 в 19:59
    баранов полно(( особенно ярко бараны проявляются во время экстремальный погодных условий. вот уж где они раскрывают себя в полной своей красоте
  • DaEtoKievskiy
    09 фев 2010 в 20:02
    Ну вот предположим едешь ты в этом мощном потоке, красный — останавливаешься перед светофором, загорается зеленый — а за перекрестком пробка не рассосалась. Что ты будешь делать? Стоять и слушать зловещее гудение позади в твой адрес?
  • ALEMALYOu
    09 фев 2010 в 20:03
    @DaEtoKievskiy лезут из не предназначеного для них ряда. самые хитрожопые которые.
  • HeadShock
    09 фев 2010 в 20:15
    @DaEtoKievskiy Кстати, именно в этом месте дейсвтия таки да, буду стоять и никто не будет гудеть. А речь, как правильно заметили ниже про третий ряд.
  • HeadShock
    09 фев 2010 в 20:19
    @HeadShock Кстати, что самое интересное, если ты не поедешь, что сосед по ряду тоже не поедет, глядя на тебя, неоднократно замечал :)
    Там, у нас, на Космонавтов есть еще один перекресток в обратном направлении тоже часто заторы, и ничего, стоят и ждут, т.к никто не влазит справа/слева (перекресток в этом направлении только прямо)
  • Nichegoneponimay
    09 фев 2010 в 20:35
    Милости просим к нам В Москву, почти на каждом оживленном перекрестке такое.
    А так по вопросу, повысить штраф и по гайцу на такие участки, пусть стоит оформляет и бюджет пополняет, если по другому не понимают и не взирая на чины и заслуги.Но-это я так, потихоньку пишу книгу фантастическую :)
  • HeadShock
    09 фев 2010 в 20:40
    @Nichegoneponimay Ох, я чувствую у нас скоро город сам «москвой» станет =) А вообще так то меня удивляет: такое денежное место и пофигу, только когда совсем все встает появляются продавцы полосатых палочек и «типа регулируют поток»
  • olegnaumov
    09 фев 2010 в 20:51
    @HeadShock Был случай в Нью-Йорке. Ехали в пробке, и как это бывает повсюду в Москве, мы выехали на перекрёсток, заблокировав поперечное движение. Водителя оштрафовали на месте на 100$, плюс добавился штраф на страховку — её стоимость увеличилась на 200$ в месяц (!). Таких пойманных машин было около 5-6. Такая практика отрезвляет почти навсегда.
  • ALEMALYOu
    09 фев 2010 в 20:53
    @olegnaumov в данном конкретном случае я ЗА такие меры. перекрестки это важно. с них пробки и начинаются.
  • donpekc
    09 фев 2010 в 21:27
    Абсолютно согласен, зачем лезть в хвост если заведомо знаешь что уже красный и перпендикулярным машинам всем перегородишь проезд… к сожалению в крупных городах это сплошь и рядом… а если будешь пропускать и не выкатываться в хвост даже на зеленый сзади начинают сигналить это верно .., но блин я стою все равно на месте, что на эти сигналы реагировать, которые призывают к неверным действиям )
  • HeadShock
    09 фев 2010 в 21:42
    @donpekc Дак еще ладно бы «свои» выкатывались с законных двух рядов, так ведь нет же, мы стоим а с третьего ряда довольнехонькие едут как ни в чем не бывало, наверное еще и не понимают, чойта все стоят :-|
  • donpekc
    09 фев 2010 в 21:47
    @HeadShock а у этих кто с третьего ряда извините «жопа» горит в прямом смысле, они якобы крутые пацаны объезжает по ряду где только прямо пробку двухрядную, которая на лево уходят… и стоять им на линии в третьем ряду нельзя, вот и лезут как ошпареные… а до этого никто не думает
  • Andy163
    09 фев 2010 в 22:16
    Перекрёсток Мичурина и, вроде, Клинической улиц в Самаре (около ТЦ «Аквариум», где трамвайная линия). Та же фигня, если едешь по Клинической, так убивают уроды, прущие на перекрёсток, видя, что там затор. Ещё и люди толпой начинают переть, и водители вынуждены их пропускать… Короче, так бесит, что не хочу даже что-то ещё о таких уродах писать и/или читать. На сигналы и ругань заблокировавшие проезд на НАШ зелёный отвечают неадекватно, из-за чего не раз случались небольшие, к счастью, лишь словестные, стычки. Вот кроме подобных ситуаций бесят только уроды, паркующиеся без правого поворотника, когда едешь за ним. Едешь-едешь, а он НА НА**Й, и встал. ААА! Крик души просто ))))
  • Nichegoneponimay
    09 фев 2010 в 22:22
    @Andy163 А есть еще семейство гоблинов которые встанут в левый ряд, дождуться пока за ними выстроится очередь, еще немного, еще немного и вот загорается зеленый и бац включаем левый указатель поворота, радуйтесь позади стоящие, выворачивайте руль, влезайте в соседний ряд и далее по схеме.
  • themafia
    10 фев 2010 в 10:57
    @Nichegoneponimay А вы видели кто обычно за рулем в таких ситуациях? Я вот собираю статистику…
  • Mayorova
    10 фев 2010 в 11:58
    Да, задолбало… Я бы даже покрепче выразилась.
    Даже если и не такой затор, что приходится встречку перегораживать. Когда поворачиваешь налево из положенного ряда, а справа пристраиваются ещё ряд или два вот таких вот нахальных, разумеется, в желаемый правый ряд не повернёшь. Поэтому, если тебе после поворота надо в правый ряд, придётся ещё и ждать, пока эти идиоты дадут тебе перестроиться. А, с учётом того, что товарищи, которые так поступают, о других не особо думают, «просить» поворотником пропустить можно довольно долго.
  • Andy163
    10 фев 2010 в 12:17
    @themafia Перекрывают — все подряд. Поворотники обычно не включает либо молодёжь, либо «крутые ребята».
  • Andy163
    10 фев 2010 в 12:18
    @Mayorova Проезжать надо дальше, чтобы дать возможность в 2-3 ряда повернуть.
  • Mayorova
    10 фев 2010 в 12:24
    @Andy163 Дальше — это куда?
    И почему надо давать возможность поворачивать в 2-3 ряда там, где предусмотрен поворот только из левого?
  • Andy163
    10 фев 2010 в 12:28
    Обычно такая ситуация возникает на дорогах, где больше, чем 1 полоса в каждую сторону. Разъезжаются, я так понимаю, правыми бортами? Если правыми и Вы стоите первая на светофоре, то максимально дальше надо проезжать (ну, естественно, чтобы встречному потоку не мешать), чтобы попасть в правый ряд. Таким образом, одновременно поворачивают 2 машины в 2 ряда, что быстрее ))))
    Не, я ничё не говорю конечно, может мы по-разному представляем ситуацию )))
  • onoz
    10 фев 2010 в 12:44
    попахивает занудством
  • themafia
    10 фев 2010 в 13:14
    @Mayorova Ага, а еще безумно бесит ехать сзади такой вот «просящей» поворотником направо, остановившей все движение на поворот. >:-\
    Способ лечения: поворачиваете в левый ряд (о чем и говорят ПДД) и потом уже перестраиваетесь вправо. Учитесь перестраиваться!
  • Mayorova
    10 фев 2010 в 13:28
    @themafia Я, наверное, неправильно выразилась. Речь идёт, разумеется, о перестроении направо (обычно перед предстоящим правым поворотом) уже после поворота налево в самый левый ряд.
    Перестраиваться в поток поворачивающих не из своего ряда, объезжающих очередь, — это да, идиотизм, тут я с вами согласна. Но это вроде редкий случай.
  • elsinor
    10 фев 2010 в 20:30
    Поддерживаю. Нужно по-любому воздействовать на сознательность водителей. Я иногда офигеваю когда меня на трехполосной дороге, когда я стою в левом на поворот из крайнего правого обгоняет автобус и залезает передо мной!
  • cyrexx
    10 фев 2010 в 23:53
    Место действия не Ебург. Место действия — Россия.
  • Salat
    11 фев 2010 в 13:47
    Нада иметь багор чтоб таких за щеку цеплять и в болото.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.