Написать пост

Hunter777

Шанхай 2009: Соната по-пекински

Если что-то продается, даже порядком устарев, то это надо использовать. В Китае тоже любят большие машины за маленькие деньги, неспроста, что Hyundai выжимает все из платформы EF, что было понятнее речь идет о той же модели Sonata, что сегодня на ТагаАЗе собирают. При выводе ее на рынок Китая корейцы захотели освежить внешность, доверив это партнеру по СП компании Beijing Automotive квартирующейся в Пекине. Китайцы пересмотрели дизайн передней части, избавившись от прищура «азиатского Mercedes», хотя честно сказать, вышло не лучше. Автомобиль получил новую головную оптику, массивную хромированную решетку и новый бампер. Задняя часть стала тоже какой-то аляповатой и из-за накладок на крышке багажника и волны напоминающей спойлер.
В салоне «пластиковое» дерево и красная подсветка приборной панели, вместо зеленой. Помимо этого теперь у Sonata есть DVD — аудиосистема и GPS навигация.
В движение BT10 приводит бензиновый мотор 2.0L Beta в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией, как опция будет доступен 4-скоростной автомат. Так же можно заказать за дополнительные юани — ABS/EBD, систему бесключевого доступа, парктроник и кондиционер.
Первые машины поступят в продажу летом. Цены будут известны позже.
7 комментариев нравится избранное
  • bogatchik
    25 апр 2009 в 23:18
    с мотором бета я бы побоялся покупать машину =) дождался бы минимум Service Pack 1
  • AVP
    25 апр 2009 в 23:53
    @bogatchik А как ты думаешь, как в него обновления закачивать?
  • Stalwart
    27 апр 2009 в 00:34
    @bogatchik Через месяц после выхода релиза он ловит клина
  • Tan
    27 апр 2009 в 15:18
    Ужасный рестайл! Прежняя соната была одним из самых законченных авто по экстерьеру (ни убавить, ни прибавить). А это реальный урод.
  • KAM
    07 мая 2009 в 22:38
    Голимый рестайлинг. Предыдущая Соната выглядит органичней.
  • vtrx
    24 мая 2009 в 00:54
    ну и жопа(
  • malai
    27 июн 2009 в 09:31
    Ужасный рестайлинг :( Чем то напоминает случай с вазовской 10-ой, рестайлинг в виде приоры, бок одно, а перед и зад совсем не в тему. Полностью согласен с Tan, прежняя соната по кузову идеальный автомобиль, красавица.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.