Написать пост

vetas

Мы находимся в постоянном развитии…

Пять новейших способов «развода» водителей сотрудниками ГАИ:
1. Фокус с алкотестером
2. «Скорая помощь» гаишнику
3. «Встречка» по просьбе
4. Операция «Красный семафор»
5. Подброс на засыпку
От себя замечу, что не все они новые, потому что новое — это хорошо забытое старое. Не попадайтесь! Фокус с алкотестером
По идее, автоматизированный алкотестер, поступивший на вооружение ДПС минувшим летом, не только нельзя обмануть, но и воспользоваться им в корыстных целях. Однако находчивые автоинспекторы нашли способ обойти преграды.
Для начала водителю предлагают дунуть в «левый» алкотестер, всегда настроенный на «пьяный» результат. После чего клиенту предлагают «разойтись по-хорошему». Если водитель категорически не идет на контакт (сумма отступных доходит до 100 тысяч рублей), ему с некоторой задержкой все же подносят настоящий аппарат.
Однако результаты повторной экспертизы на дисплее не показывают под разными предлогами. Позже распечатывают результат предыдущего, а не последнего замера, по которому водитель лыка не вяжет. В таких случаях время, указанное в чеке, отличается от реального на 10-15 минут.
Пока инспектор беседует с жертвой после первой продувки, медики готовятся к повторному тесту на нормальном приборе. В случае, если договоренность не достигнута, тут же дуют перегаром в алкометр. Через пару минут этот прибор (не подключенный и с погасшим дисплеем) суют в рот жертве. А чуть позже на принтере распечатывают результат продувки, сделанной в момент отсутствия водителя.
По словам правозащитника Виктора Травина, проверять на трезвость гаишник должен в присутствии двух понятых. В этом случае и обвиняемый, и понятые увидят, что время на чеке не соответствует реальному. «Скорая помощь» гаишнику
В левый ряд магистрали вливается патрульная машина и какое-то время спокойно едет за жертвой. А затем неожиданно врубается «светомузыка». Водитель не то что быстро перестроиться в сверхплотном потоке — даже понять, в чем дело, не успевает, а его уже просят к обочине и инкриминируют статью КоАП РФ «Непредоставление преимущества спецтранспорту».
Инспекторы прибегают к помощи медиков. Сценарий следующий: никуда не спешащая «неотложка» стоит на второстепенной дороге нерегулируемого перекрестка. Дождавшись выехавшего на него по главной дороге автомобиля, врачи включают мигалку — якобы у них срочный вызов. А за перекрестком жертву тормозят организаторы подставы. «Встречка» по просьбе
Эвакуатор, чтобы забрать с узкой улочки неправильно припаркованный автомобиль, останавливается во втором ряду, полностью перегораживая дорогу. Чтобы не создавать затор, эвакуаторщик (или его помощник) жестикулирует автовладельцу: мол, объезжай меня по встречной!
Но как только пара машин пересекает сплошные линии, эвакуатор начинает медленно двигаться вперед. А объезжающие его водители попадают в руки притаившегося экипажа ДПС. Лишение прав на 4-6 месяцев гарантировано, если, конечно, вы «не разошлись» с инспектором за 20-60 тыс. рублей.
Главный совет специалистов — «не обгонять тихоход там, где это запрещено правилами». Операция «Красный семафор»
Дело происходит на заброшенных переездах. Для правдоподобности привлекают к работе гастарбайтеров. Облаченные в оранжевые жилеты работяги делают вид, что ремонтируют переезд. При этом семафор подозрительно долго мигает красными фонарями.
Когда собирается очередь, один из рабочих жестом показывает водителям, чтобы те проезжали, поскольку семафор неисправен (они его ремонтируют). А за переездом, чуть поодаль, стоят сотрудники ДПС, доходчиво объясняющие, сколько это стоит: до 20 000 рублей «без протокола», официально — лишение прав на 3-6 месяцев.
Специалисты советуют в таких случаях ехать на соседний переезд. Подброс на засыпку
Наряд ДПС останавливает водителя под любым предлогом (нечитаемые номера; показалось, что водитель не пристегнут и т.п.), проверяет документы, просит открыть багажник, бардачок, досматривает салон. Ничего не обнаружив, возвращает документы и желает счастливого пути. Машина отъезжает, а через 300-400 метров ее снова останавливает наряд милиции, и из автомобиля извлекается сверток с непонятным порошком. Ну а дальше — как договоришься.
У сотрудника ГИБДД должны быть основания для проведение досмотра, отмечают правозащитники. Кроме того, обязательно присутствие двоих понятых, а также протокол досмотра транспортного средства. Если с самого начала потребовать от инспектора соблюдения всех этих формальностей, он моментально потеряет интерес.
Добавим, что, по рассказам самых инспекторов, «левые» приработки составляют примерно 18-20 тысяч рублей в месяц. Если эти деньги прибавить к официальным доходам, то получается средняя зарплата по Москве — 30-35 тысяч рублей.
via newsmsk
22 комментария 1нравится 1избранное
igorekk
  • Ell
    09 апр 2009 в 17:20
    Это че за унылые параноидальные сказки для дошкольного возраста и что они делают на кадабре? =)
  • VetalGUN
    09 апр 2009 в 17:42
    мне говорили что в «хороших местах» 60.000 р в день!!(это без подстав!!) а ты говоришь 18-20 в месяц!!! если бы это измерялось такими крохами то они не строили бы себе особняки по лимону баксов!!!
  • vetas
    09 апр 2009 в 18:21
    @Ell Поистине сказочными такие истории становятся, когда приключаются с тобой лично или с твоим хорошим знакомым. А вот с цифрами я тоже не согласен, как и VetalGUN…
  • SKOM
    09 апр 2009 в 20:08
    Кстати, по поводу 5 пункта. Был такой случай у моего знакомого. Был он с другом. Остановили, досмотрели, отпустили. Ребята поехали. И пассажир зачем-то полез под кресло. И что бы вы думали? Он там нашел маленький пакетик. Выкинули. Соответственно их остановили повторно. Но увы… И причем друг рассказывал, что досматривали с пристрастием.
  • Vanger
    09 апр 2009 в 21:47
    По поводу четвертого пункта: Во-первых заброшенных переездов не бывает =), во-вторых для проведение работ на переезде выделяется специальное «окно», которое регламентируется ну никак не ГАИ, в третьих при производстве работ всегда должен присутствовать сигналист, который руководит проездом через переезд при неработающем или не исправном светофоре и в пятых, чтобы принудительно включить переездную сигнализацию надо знать расположение устройств СЦБ на линии и ключи от шкафа, в котором все это хозяйство стоит
    И если даже допустить, что гаишники такое могут, то при поимке этих «взяточников» шухер будет не маленький =).
    Это я вам как машинист говорю =))
  • AVP
    09 апр 2009 в 21:57
    @Vanger Я тебе, как машинисту, верю. Но знаю очень много баек про переезд в Домодедово.
    Я знаю, что есть байки. Есть субъективное мнение. Есть мнение обиженного человека. Но исключать «подставы» не могу. Хотя не попадал
  • Z0Rk
    09 апр 2009 в 22:15
    По поводу пункта — «Скорая помощь» гаишнику
    Пару недель назад на Свободном проспекте (это здесь) maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4210455&mapY=7475907&scale=9 некто :) видел следующую картину.
    На Свободном проспекте по направлению ул.Металлургов стоит автомобиль ДПС у части ВВ (дом 2). На перекрестке Свободного с Металлургов загорается «зеленый свет» и самые резвые начинают набирать скорость, так как машин не много, до следующего светофора метров 500 и свободная дорога. Тут авто ДПС включает «светомузыку» и начинает выполнять разворот через две сплошные линии наперерез приближающимся по встречке автомобилям. Водители первых автомобилей, которые видят что до машины ДПС осталось метров 30 и понимая что в такой ситуации возможно только экстренное торможение «в пол» — проскакивают… кто за ними успевают затормозить. Патруль ДПС догоняет «нарушителя». Попался Опель Зафира. После наказания «нарушителя» машина ДПС возвращается на исходное.
  • Ilzarka
    10 апр 2009 в 01:40
    @VetalGUN Не забывайте, что надо еще щедро «поблагодарить» того, кто тебя поставил в это «хорошее место». В среднем в день в карман идет 12000-30000.
  • VetalGUN
    10 апр 2009 в 09:32
    @Ilzarka это да!!! но не 18 20 тыщ в месяц!!!
    конечно нужно купить хорошее место нужно купить радар и всё остальное!!! мне вообще рассказывали что там вообще всё покупается! короче рынок какой-то!!!
  • Nigger
    10 апр 2009 в 11:59
    @Vanger Есть мнение, что на автоматических переездах достаточно неподалеку от него положить лом на рельсы, чтоб он их замкнул.
  • Yareactor
    10 апр 2009 в 14:03
    @Ell ты чертовски прав! Я тоже считаю, что зря наговаривают на наших честнейших сотруднков ДПС.
    Никто из них никогда не берет взяток, никогда они не организуют подстав, и не ныкаются в кустах без наряда. Всегда вежливы, обращаются исключительно на «вы», останавливают ТС только на стационарных постах, соблюдают КоАП, досконально соблюдают ПДД. По первому требованию дают изучить интересующие документы.
    Я считаю, что к автору данного поста надо вчинить иск по 282-й, 129-й и 130-й статьям УК РФ. Как минимум!
  • fantom
    10 апр 2009 в 14:04
    @VetalGUN какие все мастаки считать деньги в чужих карманах…
  • Ell
    10 апр 2009 в 14:16
    @Yareactor Я не говорю что гаишники ангелы, все знают что они взяточники и т.д., но переигрывать в этом плане бред. Если тебе скажут что гаишник спрятался за горкой и поймал ты поверишь наверняка, если скажут что гаишник вырыл окоп и сидел там прячась за кустом, который держал бы в руках, то врятли бы ты воспринял это как информацию.
  • Yareactor
    10 апр 2009 в 14:23
    @Ell Фокус с алкотестером нереальный? Реальный, меня самого так пытались развести «левым» тестером.
    Или не подкидывают ничего в машины никогда? Подкидывают, моему знакомому подкинули пакетик с «чаем».
    Никогда не подстраивают «встречку» при помощи тракториста? Подстраивают. Сам натыкался раза три.
    С другими описанными тут подставами я не встречался, но они вполне могут иметь место.
  • vetas
    10 апр 2009 в 14:48
    @fantom пусть. это магия денег…
  • dukenukem
    10 апр 2009 в 16:34
    Мне такую историю рассказал человек.
    Едет по загородной дороге пустынной, впереди камаз еле тащится. Как водится сплошная. Так вот и Камаз еле-еле уже едет, и сил нет за ним ехать по пустой дороге (машина Шкода суперб 1.8Т), все не выдержал — обогнал. Тут как нарочно — ГАИ. Типа вы нарушили правила — обгон с пересечением сплошной. Вот хорошо, что этот человек на служебной машине, со служебным удостоверением. Его отпустили. Но рассказали, что нужно быть осторожным так как у них этот Камаз подставной — специально катается для таких вот подстав.
  • fantom
    10 апр 2009 в 16:53
    @dukenukem Не может быть!
    Как низко пал мир.
  • Yareactor
    10 апр 2009 в 18:20
    @dukenukem Вы наговариваете! У нас не может быть таких гаишников!
  • Vanger
    11 апр 2009 в 16:32
    @Nigger Можно, но тогда сработает сигнализация о ложной занятости переезда на пульте у дежурной по ближайшей станции и туда сразу отправятся ремонтники. В итоге от момента положения лома на рельсы до прихода злых дяденек пройдет минут 15-30…
  • venom777
    11 апр 2009 в 20:22
    Сам также поподал с тихоходом, фура ехала еле еле причем частью по обочине соответственно обгон по обочине был не возможен, его сразу 3 машины обогнало с моей, а там мусора сразу, отдал 3000р, водила джипа крутого 10000, мент еще предупредил что они через каждый 500 метров стоят.
  • sapl
    11 апр 2009 в 21:24
    @dukenukem но это же возмутительно!
  • dukenukem
    11 апр 2009 в 21:47
    @dukenukem Ребята, поспешил — поэтому получился такой вот смешной и поучительный тон :) Последняя фраза должна была звучать так «Но сами менты рассказали, что нужно быть осторожным вот так обгоняя так как у них этот Камаз подставной — специально катается для таких вот подстав».
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.