Написать пост

Hunter777

Колесные цепи противоскольжения


Даже самые лучшие зимние шины не всемогущи: препятствием для них могут стать и сугробы, и гололед, и даже просто укатанный снег на подъемах. Вот тут-то и выходит на сцену такой аксессуар, как колесные цепи противоскольжения. Мы испытали продукцию из Австрии, Италии, Китая и, конечно, от отечественного производителя
Повышение проходимости автомобиля с помощью цепей известно со времен старины глубокой. Специальные комплекты мастерили еще наши деды. Сейчас же в любом автомагазине можно встретить как минимум несколько видов цепных накидок на покрышку. В том, что они реально увеличивают проходимость, мы убедились три года назад, проведя их грязевые испытания. Сейчас же мы решили сравнить, насколько цепи от разных производителей отличаются на снегу и на льду. Полная версия статьи (текст)
7 комментариев нравится избранное
  • stef
    23 дек 2008 в 11:26
    спасибо
  • Rai
    23 дек 2008 в 11:45
    Очень интересно и полезно… если снег всё-таки выпадет :)
  • Omen
    23 дек 2008 в 15:51
    Хороший материал.
    Музыка «зимняя» такая. :) :)
  • Shapa
    23 дек 2008 в 18:05
    Сорри — но статья — хрень полная.
    Напоминает «обезъянам дали компьютер» или «туркмены изобрели колесо пока другие летали на луну»
    Нормальные цепи не были рассмотрены, куча полного бреда типа «При одевании любых цепей надо быть готовым поваляться на снегу» — нормальные цепи просто НАКИДЫВАЮТСЯ на колесо (как максимум — надо на корточки присесть), защелкиваются — и поехал…
    Зачем ТАКОЕ размещать тут? Чтобы люди подумали что цепи — это очень мутроно? Ничего что я в «клубной» одежде (и весьма дорогой) вообще не переодевась ночью темной надеваю цепи на каждое колесо секунд за 15, что нормальные цепи давно сделаны так что САМИ затягиваются и снимаются так же секунд за 15?
    Хотя — чего удивляться… Совок он и в африке продолжает быть совком.
    p.s. я цепи активно пользую уже года 4, сейчас конкретно нахожусь в альпах «своим ходом» из Лондона — на заднеприводной машине с летней резиной. Никаких проблем.
    p.p.s. кому нужны _качественные_ цепи а не китайское гуано (и то что выдают «за итальянские») — то берите настоящие италянские цепи (одни из лучших на рынке) типа snowchains.co.uk/main/klack_and_go_pro_tech.htm или snowchains.co.uk/main/quattro.htm
  • n1tr0k1ll3r
    24 дек 2008 в 09:47
    @Shapa А ведь он в чем-то прав. К тому же у него есть опыт использования.
    Так что сначала прочитайте то, что написано в комментарии, а не судите по первой строчке :)
  • stef
    26 дек 2008 в 12:10
    @Shapa спасибо за коммент
    я такие заказать уже не успею. придется купить что-то из того что есть получше у нас на авторынке (а в Одессе ассортимент увы не супер велик)
    надеюсь что по крайней мере самозатягивающиеся найду.
    а на какой скорости ты на них ездишь?
  • Shapa
    26 дек 2008 в 12:13
    @stef ну скажем так — больше 40кмч резину жалко, хотя 60 едется спокойно…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.