Написать пост

newsmaker

Британцы родили новый суперкар

Британская компания Farbio выпустила новейший среднемоторный суперкар с карбоновым кузовом под названием GTS.

На машину устанавливаются два двигателя – атмосферный V6 объемом 3 литра и двигатель с турбонагнетателем. Безнаддувная версия развивает 262 л.с. и разгоняет спорткар до 100 км/ч за 4.8 сек, тогда как более мощная версия с показателем в 384 л.с. делает это за 3.9 сек.

Таких показателей удалось добиться в том числе засчет суперлегкого кузова, выполненного из карбона: чистый вес турбированной версии составит всего 1066 кг, а атмосферной – 1048 кг.

Разработчики автомобиля позаботились и о комфорте. Шикарный салон достаточно просторен и обладает множеством опций, повышающими комфорт пассажиров, в том числе, откидными креслами Sparco. Багажник спорткара вмещает сумку с клюшками для гольфа.

Представители компании Farbio сообщают, что заказы на новинку распредлены на три года вперед! Покупателями GTS станут граждане Великобритании, США, Скандинавии и Таиланда.
Что касается цены, то базовая версия стоит около $120.000, а модификация с турбированным мотором обойдется дороже – ее цена составит около $143.000.
2 комментария нравится избранное
  • Anatoly80
    21 мая 2009 в 03:44
    Похоже прямой конкурент Ноубла (Noble)
  • THUG
    09 июн 2009 в 10:04
    Мощно выглядит!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.