Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995
Default-icon

Chevrolet Aveo - 12см

владелец —
StamPit
Привет!

Делюсь своей грустью-печалью и ищу совета. Всё же первый опыт ДТП в принципе.

В то время как я смотрел на щкодочки, запивая их вкусным и недорогим пивом, какой-то злой человек умудрился слегка приложиться своим транспортным средством о моё и куда-то свалил. Вероятно, наматываться на столб или каким-либо иным способом лишаться как права управления ТС, так и права существовать в принципе. Повреждены левое переднее крыло и водительская дверь - вмятины, царапины местами до металла. Блин, на УАЗике боевом было бы вообще пофиг, конечно. Вмятину прецизионным кувалдометром выправил - и ОК. А тут - нееее, не получится.
Благо, КАСКО в наличии. И кому-то придётся отрабатывать его совершенно конскую стоимость.



Сделано:
1) Вызвываю ИДПС (через 02 отлично вызывается, как я выяснил)
2) Через 1.5 часа, или как повезёт, приезжает автомобиль со специально обученным сотрудником. Этот сотрудник фотографирует повреждения и общий план, далее рисует схему. С этой схемой он меня отправляет в отделение на регистрацию ДТП.
3) В отделении суровые сотрудники дают бланк объяснения. Пишу там, что "Я весь из себя белый и пушистый, уехал бухать на 1.5 недели, поставив ТС во вполне себе разрешённом месте. Приехал - опаньки". В результате мне дают справку о ДТП со скрывшимся неустановленным вторым участником и говорят явиться недельки через 1.5 в группу разбора. Можно и раньше, ведь дело всё равно закрывать.

Каковы мои дальнейшие действия?
Если я правильно понимаю - явиться в группу разбора, отсидеть очередь. А вот что дальше ждёт - хрен его знает.
Может дадите адекватную ссылку или личный опыт конкретно по таким ситуациям? В случае с нескрывшимся участником всё вроде ясно. Где и какие могут быть подводные камни?
20 комментариев нравится избранное