Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995
Icon

Ford Focus - --

владелец —
pionerity
Привет, кадабра, я к тебе с вопросом.
Приложился я тут немного, надо ремонтироваться. Стал искать запчасти по каталогам, там посмотрел, здесь посмотрел и встала передо мной во весь рост дилемма – что брать, оригинал или заменители? С одной стороны, хочется, конечно, всего самого хорошего и качественного, чтоб оно сто лет проработало и не сломалось. С другой стороны, как всегда, финансы. Оригинал, понятное дело, стоит дороже. Но ладно б он немного дороже стоил. Ну на треть, можно переплатить за такое удовольствие. Так ведь разница в 2-3 раза (в моем случае, это ~3к и ~8к). Плюс еще тот факт, что и аналоги по качеству бывают не хуже оригинала, практически с того же завода, только этикетки разные.
В общем, с вводной частью, думаю, все понятно, переходим к главному: кадабра, посоветуй какое зеркало на фокус взять? Может кто аналоги хорошие знает, чтоб как оригинал, только дешевле? Или не кроить и взять оригинал?

Ну и вообще, если тут знающие люди есть, может кто сводную таблицу производителей составит, кто что для конвееров производит. Чтоб ориентироваться, что стоит брать, а что не стоит? Я думаю, кадабра ему спасибо скажет.
-2 комментариев нравится избранное