Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995

Подписчики

paparazzio
Dretun
Icon

Skoda Yeti - Етька

владелец —
Teutonick
Привет кадабровцы.

Хотел спросить, как нынче авто продается?
Я частенько на барахолках отовариваюсь и сплавляю мелкую бытовую, но авто ни разу не продавал.

Вот стал задумываться сменить своего Етьку. Подскажет кто какие подводные камни бывают? Как разводят, чего надо избегать?

В основном интересует: как происходит осмотр, можно ли сажать за руль потенциального покупателя, стоит ли соглашаться на "любые проверки" (скрывать то нечего, просто боязно что повезет куда нить в свой гаражик да наделает делов)?

Плюс юридическая сторона вопроса: когда подписывать договор, как переводить большую сумму денег (over 600 тыр.), ведь там нужно присутствие в банке?

Поделитесь опытом плиз.

Всем спасибо. Из опыта следует: не давать водить, проверять снятие с учета, не доверять комиссионкам, в налоговую подать ДКП, использовать виртуальную симку для объявлений, СТО только известное + за счет покупателя, безналом лучше в отделении банка.

Если кто заинтересован в приобретении Етьки - пишите в ЛС.

25 комментариев нравится 1избранное
Teutonick
В мозгу засела статья, некогда прочитанная где-то, о том, что грызуны и кошки порой организуют схроны в моторном отсеке автомобилей, ну и погреться любят в зимнюю стужу, в связи с чем в машину может попадать неприятный запах из-за: 1 вариант - неудачных лазутчиков, 2 вариант - продукты с вышедшим сроком годности или переработанные.

И как только я чую тухлятинку в салоне, у меня сразу в голове возникает картина обоих этих вариантов вместе взятых во всей красе. А недавно , когда день прибавился, решил глянуть под капот, встретиться так сказать со страхами лицом к лицу. Ничего особого не нашел, кроме небольшой косточки чего-то, аккуратно лежащей между трубками и проводами.

В связи с этим, вопрос к общественности:
стоит ли периодически мыть подкапотное пространство на мойке?
или стоит только в случае острой необходимости прибегать к таким действиям?
57 комментариев нравится избранное
Teutonick
Окинул взоров кадабру, частенько тут и по-многу пишут про универсальную резину. Но хочу просто снять сливки, много не будут писать, просто хочу услышать мнение общественности.

Дано:
Авто, передний привод, ~6000 км\год, отсутствие гаража (постоянная проблема хранения комплекта сезонной резины\колес), 90% времени езда по городу.

Задача:
1. Решить, возможен ли переход на всесезонную резину, без риска для здоровья, с целью уменьшения гемороя по хранению комплекта и переобуванию 2 раза в год.
2. Определить плюсы и минусы перехода на всесезонку.
37 комментариев нравится избранное
Teutonick
Удивлен, что еще никто не спрашивал подобное, или я не нашел?



В общем 5тый год подряд таскаю свои комплекты по разным гаражам друзей\родственников. Порядком надоело быть заложником ситуации, не зависящей от тебя.

Хочу спросить, кто пользуется сервисом хранения резины? На сколько безопасно, в плане не получить потом испорченный продукт или вообще не получить его вовсе?

Посоветуйте конкретные организации (МСК). Спасибо.
32 комментария нравится избранное
Teutonick
Оставил с вечера полузагруженный авто для дачи, ну там заборчик для сада, гофра и прочая пургень. Возвращаюсь утром с тюком остальных вещей и вот-тебе-на. Задних фонарей нет. Ну как нет. Нет так, будто я ночью пришел, открутил и унес.
80 комментариев 2нравится избранное
Teutonick
Честно говоря, пока не посмотрел один выпуск Главной Дороги про тест драйв датчика дождя, всегда был уверен в том, что это просто маркетинговая фенечка. Но потом мое мнение изменилось. А совсем недавно этот датчик спас меня от хоть и мелкого, но ДТП.


23 комментария 20нравится 1избранное
Teutonick
Ненавижу умников, которые делают так. Была бы моя воля, лишал бы прав, авто и сажал бы на пол года в тюрьму.
38 комментариев 1нравится избранное
Teutonick
Не часто вижу тут статейки по прокладке проводов и подключению доп. розетки прикуривателя. Вот решил написать сюда. Тем более по теме конкурса =)
После обновления регистратора некоторое время пришлось поездить с "лапшой", но очень быстро я понял, что так продолжаться долго не может. Все попытки сделать прокладку питания в ОД и даже не только в ОД были безуспешны. То говорили про "слет" с гарантии, то про бессмысленность сего вообще. Одним словом понял, что делать придется либо своими руками, либо руками того, кто на этом уже "собаку съел".

Инструкция по установке с иллюстрацией и комментариями под катом.
5 комментариев 9нравится 6избранное
Teutonick
Жизнь - это калейдоскоп эмоций и ярких моментов. Чтобы жизнь была насыщенней и интересней, надо иногда совершать поступки, основанные на кратковременных импульсах желаниях. Как говорилось в одной теории, человек, который всегда делает монотонную работу и однообразно живет изо дня в день, будет архивировать это у себя в голове, таким образом неразличимые будни будут запоминаться одним большим серым пятном. Следовательно чем больше разнообразного, тем больше места в памяти будет занимать, и будет чего вспомнить. Вот и я решил, не в самый подходящий момент поменять машину =) .
10 комментариев 6нравится избранное