Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995

Подписчики

Dostavalli
artemique
HierOS
DeToZ

Одноклубники

Default-icon

Mercedes 190 (W201) - Modell "Überdruck"

владелец —
degrion
Давеча произошёл со мной интересный случай. Наткнулся на неадеквата на дороге. Обычное таксо, которое вполне себе обычно хотело завернуть налево со второго ряда. Естественно я его не пустил, естественно тело кавказской национальности решило меня проучить. Сигналил, фарил, поворотником моргал, мол останавливайся. Но я их языка не понимаю и решил не останавливаться, дабы не столкнуться с трудностями перевода. Ну поиграли мы чутка, он меня всё обогнать пытался, правда переоценив возможности своего жёлтого ведра. А мне и весело. Я аккуратно скорость сбавляю, он на обгон и я тапку в пол. Через пару минут мне стало скучно и я вспомнил, что неподалёку видел наряд ДПС на обочине. Показав через окошко всемирный жест "поехали за мной", я двинулся в сторону дэпсов.

По понятным причинам, завидев автомобиль с красно-синими лампочками на крыше, таксо умчалось вдаль, а я пошёл общаться с сотрудниками. Ситуация, вызвавшая у меня интерес не заинтересовала сотрудников. Они общались со мной неохотно, а потом и вовсе сказали, что номера запомнили, а я могу отправляться домой.

Регика нет по религиозным причинам, да и если бы был, то кроме момента, когда таксо пыталось обогнать меня на повороте, там ни чего бы и не было. Всё остальное время я предусмотрительно держал оппонента позади себя, не давая ему шансов заполучить преимущество.

Собственно вопрос. Как таких обезьянок наказывать? Дэпсам пофиг. Мне в принципе тоже пофиг, но было бы интересно обезьянку раком нагнуть, в целях профилактики...
Что делать?
Понять и простить
13
13.8%
Надо было тормозить и давать направление в челюстно-лицевую на месте
25
26.6%
Написать письмо президенту
39
41.5%
У меня шкода, я сам так езжу
17
18.1%
проголосовало 94 пользователя
37 комментариев нравится избранное
degrion
Нет, это не статья на конкурс, мы просто резали крымский лучок и вспомнили, что обещали дописать отчёт по нашему алконекротуру. Первую часть можно прочитать тут http://autokadabra.ru/shouts/81546
В первый день мы занимались жуткой бытовухой вроде жратья, питья и спанья, потому пропустим его.
58 комментариев 41нравится 6избранное
degrion
Что случилось с @DeToZ, и как это произошло? :D


UPD для нервных. Все живы, ни кто не пострадал. Ваши теории и догадки прошу писать в комментах :D
38 комментариев 10нравится избранное
degrion
Привет котятки. Спешу поделиться грустью и тоской. Разбомбил свой крым-мобиль(
27 комментариев 6нравится избранное
degrion

Для начала скажу, что в Крым ехать не нужно. Серьёзно. Еда дорогая, велик шанс травануться, бензин дорогой и его постоянно нет, дороги гавно, жильё гавно, развлечений нет, а кроме однообразных гор смотреть не на что.
Текст дальше - не инструкция, это не отзыв и не призыв, а лишь попытка рассказать о нашем первом глобальном путешествии.
147 комментариев 84нравится 7избранное
degrion
Вместо второй части, семья "дегрионовых" (как прозвали нас некоторые:) ), решила написать нулевую часть, в которой я хочу рассказать, почему вообще мерседес и с чего началось вообще всё.
Внимание! Авторский контент!
40 комментариев 68нравится 4избранное
degrion
Моя помоечка была обычной, синенькой, и жрущей масло, аки дьявол. И в один прекрасный день я решил, что надо менять двс. С этой мыслью я ходил почти год, долго думая ставить ли родной двигатель, но бОльшего объёма или вообще заколхозить чё посовременней. Общался в сервисах, с друзьями и коллегами, но ни как не мог решиться, чего и когда я хочу. Потом случилась кадабра встреча в лужниках, на которой я героически испёк блинов на радость некоторым (но не всем) и благополучно приговорил свою акпп. Ездил я так несколько месяцев, после чего коробас начал капитально накрываться и в один прекрасный день я окончательно встал. К слову в этот самый день с разницей в один час встал мой дружбан, у которого перегрялась его шведская рядная шестёрка и ехал я как раз к нему на помощь. Вот тут то и началась история побед, разочарований и денежных затрат.
86 комментариев 26нравится 2избранное
degrion
Котаны, такой вопрос. У кого есть гараж и возможность им поделиться на пару дней?) Хочу махнуть мотор с кпп, нужно место где цепануть цепь или лебёдку и вытащить всю эту петрушку из некронемца. Чистоту и целостность гаража гарантирую, да и ништяками готов отплатить. Плюс обещаюсь написать авторский пст, про свап дрыгателя.

Ну что, кадабра-москва, кто готов помочь?
12 комментариев нравится избранное
degrion
В свете пары постов про заправки заправщиков и чаевые решил выразить своё мнение.

Про чаевые я знал давно. Ещё до того как получил права, ездил один раз экспедитором и заехав на заправку заметил, как водила дал десятку заправщику. Этот эпизод остался у меня в памяти и получив права будучи на своей первой заправке я конечно дал заправщику на чай.

Время шло, я старел и становился безумно нудным и придирчивым. Для себя я заметил несколько вещей, которые меня капитально раздражают.

87 комментариев 9нравится избранное
degrion
Привет кадабра!

С недавних пор расход эктоплазмы в моём межгалактическом бульдозере достиг невероятных цифр 20л/100км и я осознал, что я олигарх. Виною тому конечно вражеский девайс, гордо именуемый KE-Jetronic. Девайс из всех своих сил пытается дать владельцу ощущение, что ни одна штутгартская лошадь не покинула легендарный 102-й мотор.

Но сейчас не об этом.

Кадабровчане, а какой у вас средний расход топлива?
Мой расход топлива на 100км по городу
менее 5л
3
0.4%
5-8л
133
16.9%
9-12л
434
55.3%
13-15л
145
18.5%
16-18л
42
5.4%
19-22л
15
1.9%
более 23л
13
1.7%
проголосовало 785 пользователей
Я заправляю
76й бензин, только хардкор
13
1.7%
92й
229
30.3%
95й
333
44.0%
98й
12
1.6%
92й фирменный (Ultimate, Ultra, G-Drive и т.д.)
19
2.5%
95й фирменный (Ultimate, Ultra, G-Drive и т.д.)
84
11.1%
98й фирменный (Ultimate, Ultra, G-Drive и т.д.)
17
2.2%
Дизель
43
5.7%
Газ
7
0.9%
проголосовало 757 пользователей
65 комментариев нравится 1избранное