Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995
Default-icon

Hyundai Sonata - Сонька [Продана]

владелец —
alex-shadie
 
он: почему всегда приводят в пример сапожников?!
он: сапожники вполне нормальные люди...
он: но неееееееет! вся россия думает что сапожники матеряца!
он: а вот сварщики, слесаря, таксисты... они нЕЕЕЕт! они не матеряца
он: сидиш подошву прошиваеш... укололся... БЛ*ТЬ! СУКАТВОЮМАТЬНАХ*Й! ПИДААААААААААР!!!!!!!
он: а слесарь... лезет в колодец, нога с лестницы слетела, три метра падения... в жижу говна ебнулся, вонищща... и такой: ай ай ай, беда беда....

(c) bash.im
После починки генератора я поехал в отпуск.
26 комментариев 1нравится избранное
alex-shadie


Итак.. Я обещал псто, если сообщество поддержит. Сообщество поддержало). Кроме того, сегодня набежала сотня на пробеге, я избавился от наклейки "чайник" в профиле, прошел ТО, и это смотивировало меня закончить наконец пост, который уже несколько дней висит в черновиках.

Сразу скажу, что фотографий мало, ибо ковырялся в генераторе я в одну каску, и зачастую процесс настолько увлекал, что было не до фоток.

Дисклеймер: кто хочет повторить это - только на свой страх и риск. За загубленные генераторы, сожженные мозги, нервные срывы, пожары, землетрясения, наводнения, падения астероидов и прочие последствия следования моим советам я никакой ответственности не несу.

Итак, господа интересующиеся (вас, по данным опроса, 32 человека), велкам под кат)

Ворнинг: под катом много букав.
19 комментариев 11нравится 2избранное
alex-shadie
Сегодня, в пятницу, 13го у меня доделался бампер и я поехал проходить ТО.
Хоть у меня страховка и до ноября, но, так как я собрался ехать в Казахстан, я посчитал, что не лишним будет сделать себе талончик. Было страшно, что заставят менять заднюю подвеску ибо она у меня в достаточно плачевном состоянии. Кроме этого были подозрения на потребность отрегулировать фары, так как я их выравнивал и не настраивал после этого.
26 комментариев 1нравится избранное
alex-shadie
Собственно, сабж.

Сегодня утром я вышел из дома выспавшийся, позавтракавший и в хорошем настроении, редкое событие с учетом того, что поспать я люблю, а завтракать мне обычно некогда.

Сел в машину, закурил, завел. Лампочка зарядки аккума решила, что когда она горит на панели больше красного цвета и соответственно, выглядит она более агрессивно. Открыв капов и приложив тестер к клеммам я, мягко говоря, очень удивился, увидев показания в 11.6V. Попытки возбудить генератор ласковыми прикосновениями и поглаживаниямиувеличением оборотов ни к чему не привели. Пришлось ехать на работу без фар на аккумумуляторе.

После ремонта (чистка, замена переднего-заднего подшипников, замена щеточного узла, пропайка выводов катушек, чистка колец) генератор выдавал 14,8V. Ремонт был три недели (1350 км.) назад. Около недели назад в первый раз слегка загоралась лапмочка зарядки, грешил на недотянутый ремень. Генератор при этом выдавал около 13V на холостых, на оборотах лампочка гасла (около 13.8V).

Уважаемые знатоки, внимание вопрос! Что с ним могло случится, и стоит ли мне начинать шерстить разборки по вопросу покупки генератора.

UPD: генератор я после поломки еще не разбирал, птсо создан собрать информацию о том, что могло накрыться.
17 комментариев нравится избранное
alex-shadie
Доброго времени суток, Кадабра.

Ben, it's Danila, I need help.

Разбирая завалы в багажнике нашел некий датчик. Кто он и для чего решил спросить у общественности.

Под катом фото и параметры

UPD: ответ получен, спасибо

21 комментарий 1нравится избранное
alex-shadie
Добрый вечер, Кадабра.
В процессе оклейки составляющих панели возник вопрос: в каком направлении клеить пленку на основу?

Так как я затупил и не убедился, что обтягиваю пепельницу и подстаканники в том же направлении, что и рамку магнитолы нужно прикинуть, как будет лучше оклеить остаток, по направлению пепельницы и подстаканников, совмещая узор с помощью такой-то матери, либо в противоположном, так, чтобы эти детали выделялись.

Мнения прошу в комментарии.

Заранее благодарю.
20 комментариев 2нравится избранное
alex-shadie
Доброго времени суток, кадабровчане.

Поставив свой авто в гараж на почти полную переборку своими силами, в ожидании запчастей пришла ко мне мысль заодно прошумить салон и сделать глобальную зачистку оного от грязи, коей за 16 лет скопилось немало. Разобрав салон и перевезя часть пластика домой для отмывания в комфортных условиях, внезапно вспомнилось, что салон дребезжал, напоминая старую девятку. В поисках самоклеющейся ткани, чтобы проложить стыки, меня занесло на авторынок. Там взгляд зацепился за приятный на вид рулон черной фактурной пленки. Для пробы был куплен кусок в половину погонного метра.

Осторожно, трафик!

24 комментария 8нравится избранное