Написать пост

Личный опыт

Активные водители

Пробег
J1mm J1mm 2999
MaxDM MaxDM 2377
yastreb yastreb 2502
Timur1976 Timur1976 1489
scl scl 1697
DjFiesto DjFiesto 926
severvam severvam 882
Kalashmatik Kalashmatik 3189
Xtrime Xtrime 789
remington12 remington12 1995

Подписчики

xDemon
deniskin
lafredo
ru7lan
Icon

Lexus GX - Танк

владелец —
Boomburum
Эти выходные вышли довольно насыщенными в “четырёхколёсном плане” - довелось поездить на 10 разных средствах передвижения, один из которых был 9-сильный карт :) Про картинг поговорим попозже, а пока - небольшая заметка про Lexus Master Class. День лексусов, так сказать, которые в последнее время мне начинают нравиться всё больше и больше )

35 комментариев 27нравится избранное
Boomburum
Серию постов о Lexus GX 460 я решил начать с обзора его электроники - чтобы на вопрос "Ну как он в итоге-то?" вы ответили сами себе лишь после того, как узнаете об этом автомобиле всё. В общем, пусть будет небольшая интрижка :)

А сейчас всех приглашаю под капот. Осторожно, много фоток!

56 комментариев 37нравится 7избранное
Boomburum
Свой "топор" я купил в тот день, когда выпал первый снег - тогда я не придал этому особого значения, так как на установленной летней резине ехалось вполне комфортно (для первых-то впечатлений в состоянии эйфории). Впрочем, выпал даже не снег, а всего пара снежинок - потом просто были холода. Думал уже, что зима будет европейской, без снега - мол, докатаю за зиму летнюю резину, а на лето куплю новую - как раз не очень накладно по бюджету должно получиться.



Но не тут-то было: природа положила на мое желание сэкономить, поэтому первый же "реальный" снег застал меня врасплох - чуткий и маневренный автомобиль за считанные минуты снегопада превратился в неуправляемый катамаран. То есть надо, например, повернуть направо, а как он там соизволит повернуть на самом деле - одному ему известно. Машину виляло по поводу и без, а тронуться в горку было просто нереально.
69 комментариев 10нравится 1избранное
Boomburum
Три года (и зимой и летом) я откатал на своей девятке на одной резине - видимо, ангел-хранитель всё время был рядом ) А нынче уже три прокола за одну только зиму: два на хонде и один на лексусе. Не то чтобы я такой неопытный (а вы тут все опытные собрались, ииииишь!) - просто я к тому, что никто не застрахован от подобных ситуаций. И когда впервые в подобную ситуацию попадаешь, из головы никак не выходят вопросы - как, где, во сколько обойдётся по времени и по деньгам, сколько прослужит, как дальше жить и так далее.



Сегодня поделюсь своим первым опытом ремонта шин, который предусмотрительно пофотографировал на коробку из-под биг-мака.
34 комментария 13нравится 2избранное
Boomburum
Так сложилось, что я поцарапал заднее правое крыло тест-драйвого автомобиля, стоимость которого вполне решила бы мой квартирный вопрос :) Казалось бы, как можно так умудриться, имея по всему периметру всевозможные парктроники и камеры? Дай дураку стеклянный... в общем, я умудрился ) Тихонько сдавал назад в неосвещенном месте, как вдруг слышу: оградка крадётся вдоль правого борта (где её уже не чувствуют парктроники и не видно в зеркала), как нож вдоль масла... останавливаюсь, она тоже, но увы. Ночь, почти тысяча километров от Москвы - решаю никого не вызывать и “по-приезду” решать проблему своими силами.



Собственно, чем не повод познакомиться с Автоботаником?! Вот вы читаете его посты и даже наверное не представляете, какой он. И есть ли он вообще на самом деле :)
18 комментариев 19нравится 3избранное
Boomburum
Собственно, взял на тест этот танк - на выходные поеду на нём далеко-далеко, где для него в том числе будет вполне естественная среда обитания. Пишите в комментарии свои вопросы, интересующие вас моменты, безбашенные идеи и попросту пожелания к тому, на что обратить внимание при тесте - хочу сделать обзор с учетом вашего мнения )

26 комментариев 7нравится 5избранное